Schreker, Franz. Die tönenden Sphären. Operndichtung in zwei Aufzügen (drei Bildern) und einem Epilog. 63 S. Mit 2 signierten Orig.-Radierungen von Wiedermann . 22,5 x 14 cm. OHpergament mit Batikpapierbezug und goldgepr. Deckel- und RTitel sowie KGoldschnitt. Wien und New York, Universal-Edition, 1924. Erste Ausgabe. In kleiner numer. Auflage erschienen. Vom Komponisten und vom Künstler signiert. – Frisches Exemplar.