Perseus und Andromeda. Aquarell über Bleistift auf Velin, auf Karton aufgezogen. 12 x 14,9 cm. Unten links monogrammiert und datiert "S.S. 1924". Beigegeben drei weitere monogrammierte und teils datierte Aquarelle Sascha Schneiders "Achilles bei dem Leichnam Hektors", "Prometheus" und "Jüdischer Prophet". Provenienz: Sämtlich aus dem Nachlass des Künstlers (ein Blatt mit dem Nachlassstempel verso).