Dm. 32,3 cm. Ausführung: Großherzogl. Majolika-Manufaktur Karlsruhe. Roter Majolikascherben, weiß engobiert, grün bemalt mit grünem Schlicker, farbloses Craquelé. Bez.: Manufakturmarke 1807 PROF. LÄUGER Made in Germany a 30 (geprägt). Jugendstil Deutschland Keramik Steingut, Fayence, Majolika