A172 Silber & Porzellan SAMMLUNG DE AMODIO: GROSSER FALTFÄCHER im Stil von "Mori Sosen", Japan, 20.Jh. Blatt aus Papier, dekoriert mit 11 Affen, die auf einen Baum klettern, auf der Rückseite zwei Kaninchen beim Betrachten des abnehmenden Mondes. Montierung Bambus und Elfenbein. L 45,5 cm. Provenienz: - Fürstin Alice von Monaco (1858-1925). - Durch Erbschaft an den Marquis und die Marquise de Amodio y Moya.