"Débris d'une automobile donnant naissance à un cheval aveugle mordant un téléphone" Sculpture en pâte de verre et bronze. Signée "Daum France" et numérotée sur la selle 163/850. Circa 1989 Haut. 39 cm - Long. 44,5 cm - Larg. 14,5 cm Provenance: Collection particulière, Paris Bibliographie: Clotilde Bacri, "Daum", Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 247