RUSSISCHES EMPIRE SOLITAIRE, Manufaktur Popov, 19. Jh. Goldblattbordüren, radiert, auf dunkelrotem Grund. Bestehend aus 1 Henkeltablett, 1 Kaffeekanne, 1 Sucrier, 1 Tasse und Untertasse. Eingepresstes Monogramm AI und Ritzzeichen. L Tablett 30 cm. Minimal bestossen.