PAAR KERZENSTÖCKE, Augsburg, 1731/33. Meistermarke Salomon Dreyer. Passig geschweifte Form auf hochgezogenem, getrepptem Rundfuss. Entsprechender Balusterschaft mit senkrecht verlaufenden Faltenzügen und vasenförmiger Tülle. H 17,6 cm. Zus. 610 g. Provenienz: Sammlung U., Schweiz.