Beschreibung Rolex Date Damenuhr, Ref. 6927 Schweiz, um 1978 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Blaues Zifferblatt mit Tritium Leuchtmasse, goldene Baton Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 5282679 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 25 mm; Bandanstoß: 13 mm Gesamtgewicht: 35 g Zifferblatt mit geringfügigen Lackschäden Gehäuse poliert Plexiglas mit Zyklop Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Expertenschätzung: 3.800 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft