Rolex Date Damenuhr, Ref. 6517 Schweiz, um 1965 Automatikwerk, Kaliber 1160, Adj. 5; 26 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, goldene Baton Zeiger, Tritium Leuchtpunkte Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. wegpoliert Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 25 mm; Bandanstoß: 14 mm Gesamtgewicht: 25 g Zifferblatt mit Patina - Leuchtmasse rausgebrochen Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft