Rolex Date Damenuhr, Ref. 6917 Schweiz, um 1977 Automatikwerk, Kaliber 2030, Adj. 5; 28 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, silberne Baton Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 5312115 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox Gehäusedurchmesser: 25 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 49 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800