Feines schwarzes Tuch mit reicher silbervergoldeter Generalsstickerei an Stehkragen, Ärmelaufschlägen und Passanten, an jedem Ärmelende drei aufgelegte Metallsterne (gedunkelt) für Divisionsgenerale. Vergoldete, reliefierte Knöpfe, rs. bezeichnet "Paris" (einer separat anbei). Glattes schwarzes Seidenfutter mit zwei Innentaschen im Brustbereich sowie zwei Schoßinnentaschen. Dazu eine silbervergoldete Paradeschärpe mit fünf roten Durchzügen und zwei Quasten, darüber je drei aufgelegte Metallsterne (gedunkelt) für Divisionsgenerale. Trage- und Altersspuren. Schöne Erhaltung, hochrangig und selten. Zustand: II + Fragen zum Los?