RESI (THERESE) BORGMANN Berlin 1861 - 1945 Baden-Baden: Nelken in einer Glasvase. Oel auf Karton. Signiert. 49 x 20,5 cm. Mit leichten Retuschen. R. Borgmann leitete von 1888-1900 die Blumen- und Stillebenklasse der Malerinnenschule Karlsruhe. Gerahmt. [ms]