RENAISSANCE II. Suite de 5 lithographies (74,8 x 54,5 cm). Edité chez Levine and Levine pour Dalart, 1979, imprimé chez Dumas. Tirage à 1195 exemplaires: -350 exemplaires numérotés de 1 à 350, sur papier Arches; -350 exemplaires numérotés de I 1 à I 350, sur papier Arches; - 65 exemplaires lettrés H.C, sur papier Arches; -125 exemplaires numérotés de G1 à G125 sur papier Arches; - 5 exemplaires lettrés PP, sur papier Arches; -150 exemplaires numérotés de 1 à 150, sur papier Japon; -75 exemplaires numérotés de AP 1 à AP 75, sur papier Japon; -75 exemplaires numérotés de EA 1 à EA 75, sur papier Japon. Titres: 79-13-01 - La Vision de l'Ange de Cap Creus (58,4 x 43 cm); 79-13-02 - Daphné I (58 x 45,5 cm); 79-13-03 - Daphné II (58 x 43 cm); 79-13-04 - L'Eléphant Céleste (58,5 x 43 cm); 79-13-05 - Le Torse (Naissance de Vénus (58 x 43 cm). 5 lithographies signées par Salvador Dali, appartenant au tirage sur papier Arches. Prestel 1581 à 1585. Field 79-2, 79-4, 79-5, 79-8 page 184 et 80-8 page 187. Sequence of 5 lithographs (74,8 x 54,5 cm). 5 lithographs signed by Salvador Dali, belonging to the printing on Arches paper.