REIMANN, Albert(1874 Gnesen - 1976 London) Mädchen mit Blumenstrauß Bronze teils patiniert. Bezeichnet. H 18 cm. Akt des stehenden Mädchens mit großem Blumenstrauß. Einige Alters-/Gebrauchsspuren. Bildhauer in Berlin, Schüler am Kunstgewerbemuseum Berlin. Literatur : Thieme/Becker.