Rare icône de voyage représentant Saint-Michel. Tempera sur bois, conservée dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes), gravée d’une dédicace en russe sur les bords : « Remerciements avec amour, à Mitia (Mikhaïl) de la part de sa soeur Olia ». Manques, en l’état. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Kuzma KONOV. Poids brut : 22,1 g. H. 5 x L. 4 cm. Святой Михаил, oклад из серебра Дерево, темпера, Москва, 1908-1917 гг.