Auction archive: Lot number 19

BAZAINE

€100 - €120
ca. US$134 - US$161

BAZAINE

€100 - €120
ca. US$134 - US$161

Procès du Maréchal Bazaine. Compte-rendu des débats du Ier Conseil de Guerre. Précédé d'une introduction et suivi d'une table alphabétique des témoins, d'une table analytique des matières et d'une bibliographie ... Paris, Gio, 1874, in-8°, demi-veau rouge, dos lisse orné Quelques rousseurs

17 Dec 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

17 Dec 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321