Jean BAZAINE (1904 - 2001) COMPOSITIONS, circa 1981 Ensemble de 4 dessins comprenant: gouache et crayon sur papier porte le cachet de la sucession Bazaine en bas à droite 12 x 18 cm gouache et crayon sur papier signé du monogramme et daté "81" en bas à droite 15.5 x 23 cm crayon gras et gouache sur papier porte le cachet de la succession Bazaine, 14 x 18 cm aquarelle et pastels gras de couleur sur papier porte le cachet de la succession Bazaine en bas à droite, 20 x 29.5 cm Toutes ces oeuvres portent le cachet de la succession Bazaine en bas à droite Provenance : Succession Jean Bazaine Commentaire : Ces oeuvres sont annotées au dos sous le n°123