Porträt - unbekanntes Ehepaar. Zwei zeitgenössisch gerahmte Ölgemälde. Jeweils Leinwand über Keilrahmen, nicht signiert und datiert. Entstanden in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Bildgröße 46 x 58 cm. Rahmengröße (Hochformat) 64 x 75 cm. (18)