Auktionsablauf: 27.04.2022 / Los 889-1043 / Sitzungsbeginn 16.00 Uhr Pharmakopöen. - Baden. - Pharmacopoea Badensis. Heidelberg, Winter, 1841. (24,5:16 cm). VIII, 353 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. und etwas Rvg.; gering berieben, vorderes Gelenk geplatzt, hinteres etwas eigerissen. Adlung-U. 331. - Erste Ausgabe. - Gering stockfleckig; vollständig mit Schreibpapier durchschossen, dieses ohne Einträge. Titel mit Buchhändler-Etikett.