PETIT BUSTE en bronze de patine noire représentant un homme à la perruque coiffé de rouleaux, la redingote entrouverte sur un jabot ondulé. Base en marbre bleu turquin posant sur un contre socle en bronze mouluré. Fin du XVIIIème siècle, chaînettes manquantes. H. 22 cm Diam. 8 cm