Petit buste en bronze Thaïlande, Praconchai 9e siècle H 9.5 cm Buste acéphale représentant un bodhisattva debout, patine d’oxydation verte. Manques et cassures. A BRONZE BUST OF BODHISATTVA, THAILAND PRACONCHAI PERIOD