Peters, Udo. 1883 Hannover - 1964 Worpswede. Ansicht des Hafens von Dubrovnik. Öl/Malkarton. 1927. Signiert u. dat. u. re. Udo Peters 27. sowie verso bez. "Erinnerung an Dalmatische Zeit 1927 Udo Peters". 45 x 57 cm / R. 55 x 67 cm.