PENDULE AU GREC FUMANT LE CHIBOUK Modèle en bronze doré avec un socle à décor de fleurs et rinceaux. France, vers 1840 Haut. 37 cm A CLOCK DEPICTING A GREEK SMOKING THE CHIBOUK, CIRCA 1840