Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - "Lithografien I" - Mappenwerk mit drei Farblithografien (davon eine nicht originär zugehörig)/Papier. 537/1000. Je 59,8 x 48 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Wunderlich. Originalmappe. Ein Blatt mit Randbräunung. Die Arbeiten tragen folgende Titel: "Türkisches Bad", "Straßenszene", "Dame mit Schwan" (aus "Lithografien III"). Die originär zugehörige Arbeit "Adam und Eva, nach Dürer" fehlt.