Parade-Bergbarte sog. Steigerhacke, verziertes Blatt mit durchbrochen gearbeitetem Bergbaumotiv Schlägel und Eisen, monogrammiert "C.A.W" und datiert "1847", gekrümmte Spitze mit Eichelverzierung, schlanker konischer Holzschaft schwarz lackiert, Altersspuren, Gesamt-L ca. 97 cm