(Papier) - JANOT, Jean-Marie.- Les moulins à papier de la région vosgienne. Nancy, Berger-Levrault, 1952. 2 vol. in-4°. Brochés. Sous étui commun (abîmé avec manque). ÉDITION ORIGINALE tirée à 600 ex. sur chiffon de Lana (n° 549). Nombreuses illustrations dont des reproductions de filigranes. Drouotlive.com Read more