(Anvers, Héraldique) - GÉNARD, Pierre.- Armorial des institutions communales d’Anvers […]. Wapenboek der Antwerpsche gemeeteinstellingen […] Anvers [- Antwerpen], veuve [- Wwe] De Backer, 1883. In-4°. Rel. de l'époque : demi-chagrin rouge foncé, dos à nerfs (épidermures aux mors, coiffes frottées). ÉDITIONS ORIGINALES en français et néerlandais, parues simultanément, illustrées de nombreux in texto et, de façon commune, de 31 chromolithographies (tables des explications bilingue). # de Ghellinck 1503 (en fr.). Drouotlive.com Read more