PALESTINE - JERUSALEM - FELIX BONFILS - ZANGAKI Le Mur des Juifs, Mont des Oliviers, Tour Antonia, Intérieur du Saint Sépulcre XIVe Station, Tour de David, Rameleh vue générale prise de la tour, Intérieur de la Mosquée d'Omar (le Rocher), Intérieur de la grotte de la Nativité, Route de Bethléem, Façade du Saint-Sépulcre, Pierre de l'Onction, Façade de la Porte Dorée, Porte de Jaffa, Chapelle de Sainte Hélène dans la Basilique du Saint Sépulcre, La passe de Jaffa, Façade latérale du Saint Sépulcre, Cathédrale grecque dans la basilique de Jérusalem, Emplacement du temple de Salomon, Intérieur de l'Ecce Homo, Île dans le Jourdain,; Le Caire, Ziker, Fête arabe. 28 tirages albuminés signés, légendés et numérotés dans le négatif dont 15 par Zangaki et 13 par Félix Bonfils 25 x 19 cm environ