PAIRE D'ENCOIGNURES DE STYLE LOUIS XV En placage de bois de violette, laque de Chine rouge, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche, la façade à motif de paysage arboré animé de personnages ouvrant par deux vantaux, reposant sur des pieds cambrés H. : 90 cm (35 1/2 in.) l. : 58 cm (22 3/4 in.) A PAIR OF LOUIS XV STYLE GILT-BRONZE, KINGWOOD AND LACQUERED WOOD ENCOIGNURES Les encoignures sont vernies et non laquées. The encoignures are varnished and not lacquered.