2. Viertel 19. Jahrhundert
H. 45 cm
Dreiflammig. Holz, Masse und Stuck, gefasst und vergoldet. Dekor von Akanthusblatt. Alterssch., l. rest., Tüllen fehlen bis auf eine.
Aus Thüringischem Adelsbesitz. Ehemals Inventar Schloß Poschwitz.
2. Viertel 19. Jahrhundert
H. 45 cm