Paar Porzellanvasen mit Bronze Montierung, w. Frankreich, 19. Jh., Amphorenform, beidseitig Reserven mit polychromer Malerei, galante Szenen nach Watteau bzw. Landschaften, kobaltblauer Fond, ziervergoldet, H. 18 cm