Lot 1341* - A172 Möbel & Dekoration 1 PAAR PORZELLANVASEN MIT BRONZEMONTUR, Louis XV-Stil, das Porzellan aus der Manufaktur KPM Berlin, die Bronze deutsch, Ende 19. Jh. Vergoldete Bronze und buntes, reliefiertes Porzellan. Bauchige Vase mit kurzem Hals auf durchbrochenem Sockel mit Tatzen- bzw. Blätterfüssen. Die Schauseiten mit 3 Putti bzw. Blumenstrauss in Medaillon, umgeben von Draperien und Fabelwesen. H 52,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.