PAAR LEUCHTER IM SPÄT-EMPIRE-STIL um 1830/40 Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. 29,5 x 9,5 x 11 cm. Je einflammig. Über passigem Stand Tatzenfüße und Blattdekor. Schaft mit Floraldekor und vasenförmige Tülle. Part. ber. und best.