Paar Encoignuren im Louis XVI-Stil
Höhe: 102 cm. Tiefe: 62 cm. Gestempelt. Ebenist: Maison Grohé à Paris. Frankreich, 19. Jahrhundert.
Kontrastreich dekorierte Körper mit dunklem Furnier und symmetrisch gesetzten ziselierten und vergoldeten Bronzen Musikinstrumente und Trophäen darstellend. Den Zügen des Möbels folgende Marbre Sarrancolin-Deckplatte. Zwei Schlüssel vorhanden. Provenienz: Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre. (1330134) (13) Pair of encoignures in Louis XVI style Height: 102 cm. Depth: 62 cm. Stamped. Ebenist: Maison Grohé à Paris. France, 19th century. Provenance: Collection Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L´Ayre.