Oppler, Ernst - Gertrud Falke. Mit 1 signierten Original-Radierung sowie 8 Tanzstudien von Ernst Oppler Eingeleitet von Hans W. Fischer. Leipzig, E. A. Seemann, [1924]. 8°. 12 S., [2] Bll., Tafeln. OHLdr. mit goldgepr. Rückentitel. Eines von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Wohlerhalten.