Opal-Brillant-Anhänger-Kette 750er GG, Anhänger besetzt mit krappengefasstem, rechteckigen Opal von 2,95ct, an den Seiten insgesamt 19 Brillanten von insgesamt ca. 2,31ct, dazu Sachverständigen-Gutachten, ermittelter Wert 5280 Euro, 4,2x1,8cm, an Kette L48cm