Ca. Ø7,5mm, ca. 3,5g, 950er Platin, filigran gearbeitete Ohrstecker jeweils mit einem Brillanten von ca. 1,3ct, zusammen ca. 2,6ct, leicht getönt, Reinheit bei einem Stein sehr gut, bei dem anderen PI, Fassung seitlich dekorativ durchbrochen gefertigt, sehr schöne Goldschmiedearbeit im gutem Erhaltungszustand. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!