Auction archive: Lot number 186-5235

Ohrschmuck: hochwertige Platinohrstecker mit Brillanten, zusammen ca. 2.6ct, 950er Platin, Handarbeit

€6,000 - €8,000
ca. US$6,518 - US$8,691

€6,000 - €8,000
ca. US$6,518 - US$8,691

Ca. Ø7,5mm, ca. 3,5g, 950er Platin, filigran gearbeitete Ohrstecker jeweils mit einem Brillanten von ca. 1,3ct, zusammen ca. 2,6ct, leicht getönt, Reinheit bei einem Stein sehr gut, bei dem anderen PI, Fassung seitlich dekorativ durchbrochen gefertigt, sehr schöne Goldschmiedearbeit im gutem Erhaltungszustand. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229