Oeuvres complètes édition établie par F. Guizot, d'après la traduction de Letourneur. P. Ladvocat 1821. 13 vol. petit in-8; 1/2 veau mastic de l'époque, dos lisse orné. *Joint :SHAKESPEARE, Galerie des femmes, inspirées par les premiers artistes de Londres. P. Dupont 1839. gd in-8; chagrin vert à plaques; dos lisse richement orné. Tranches dorées. Etui. Bel exemplaire en reliure éditeur. [Malavieille 161, n°37