Joris Karl HUYSMANS OEUVRES COMPLETES Georges Crès & Cie , 1928-1934. 23 volumes, in-8, demi-chagrin fauve à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, têtes dorées, couvertures et dos conservés. Exemplaires numérotés sur vergé Navarre. Première édition collective comprenant 23 volumes, établie par Charles Grolleau sur les textes originaux, avec des notes bibliographiques, par des membres de la Société Huysmans, sous la direction de Lucien Descaves, tirée à 1.500 exemplaires sur vergé numérotés.