OBJEKTE AUS TON Lot aus einer Kylix und einer flachen Schale. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Dazu 2 Scherben von rotfiguriger Keramik. Griechisch, ca. 5./4. Jh. 17,7-10,1 cm. Gefäße restauriert. Zusammen 4 Exemplare. Seit 1976 in deutscher Sammlung.