Noël RETZ (1758-1810) Ensemble de 2 volumes comprenant : - RETZ, Nouvelles instructives, Bibliographiques, Historiques & Critiques de Médecine, Chirurgie & Pharmacie, pour l'année 1787 ; ou Recueil Raisonné. Tome troisième. Paris, Méquignon l'Aîné. 1 volume, in-16, reliure veau, dos orné. (Usures) - RETZ, Nouvelles instructives, Bibliographiques, Historiques & Critiques de Médecine, Chirurgie & Pharmacie, pour l'année 1787 ; ou Recueil Raisonné. Tome quatrième. Paris, Méquignon l'Aîné. 1 volume, in-16, reliure veau, dos orné. (Usures). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]