Niederländischer Genremaler d. 17. Jh., junge Frau bietet zwei Jägern ihre Ware feil, altmeisterliches, detailreiches Genrestück, aus dem dunklen Hintergr. treten zwei mit Flinten bewaffnete Männer an den Stand der Marktfrau, welche neben Hasen u. Geflügel Kohl und Karotten anbietet, am li. Bildrand gruppieren sich drei Hunde, doubl., retusch. u. gefirnisst, 58 x 66 cm