Niederländischer Genremaler des 17. Jh., Paar bäuerlicher Festszenen, vielfigurige, im dörflichen Rahmen stattfindende Tanzfeste, Öl/Lwd., altdoubl., rest. u. retusch., im rautenförmigen Schild o. li. möglicherweise monogrammiert, 30 x 38 cm, ger. 40 x 48 cm