* MORETTI (Raymond) & COCTEAU (Jean). L'Âge du Verseau. Texte inédit de Louis NUCERA. sl, Art et Recherche, 1973. Grand in-plano en ff., sous chemise illustrée à froid et emboîtage toilés bleus de l'éd. 24 lithographies originales de Cocteau et Moretti, Extraits du journal inédit de Cocteau reproduits sur 7 pp. Tirage à 99 exemplaires. Un des 10 exemplaires d'artiste (E.A.1). Les lithographies sont numérotées et contresignées par Moretti. Les pierres lithographiques ont été effacées après le tirage. Qqs petites usures à l'emboîtage sinon bel ex.