MONUMENTALE VIERFELDER-IKONE MIT HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 62,3 x 52,8 cm. Kleinere Einstimmungen.