Monogrammist FLD (?) , Stehender Jüngling. Wohl um 1938.
Linde (?), geschnitzt. Unsigniert. Vgl. motivisch die Vorposition KatNr. 740. Provenienz: Privatsammlung Radebeul, nach mündlicher Überlieferung wohl aus dem Nachlasskontext Felix Pfeifer
Sockelvorderseite mit fünf kleinen Wasserflecken. Oberfläche altersgerecht leicht patiniert.
H. 36,8 cm.
H. 36,8 cm.