Miniatur-Portrait eines jungen Orientalen, England, 19. Jh., sehr feine Darstellung eines jungen Orientalen. Gouache auf Elfenbein. Unsigniert, hinter Glas, im Original-Rahmen. H. 13,5 cm, B. 12,3 cm.