Michelangelo Pistoletto Autoritratto attraverso mio padre Firmata Michelangelo Pistoletto a matita in basso a destra Litografia su carta cm 63x43 Eseguita il 31 marzo 1977 Dedica dell'artista in basso al centro Si ringrazia Alessandro Lacirasella dell’Archivio Michelangelo Pistoletto Biella, per aver confermato per e-mail l’autenticità dell’opera