Kupfer, vergoldet. Sechspassiger, getreppter Fuß. Mit gravierten Blattranken verzierter, sechskantiger Schaft mit gedrücktem Nodus. Kuppaansatz entsprechend verziert. Konische Kuppa. Fuß mit restaurierter Stelle sowie Riss. Höhe 20 cm, Gewicht 376,6 g. Zustand: II Fragen zum Los?