MEISSEN Groupe allégorique en porcelaine polycrhome symbolisant la fuite illustré par deux femmes enlacées se soutenant mutuellement. Début XIXème siècle, période Marcolini H : 23 cm Marque en bleu aux épées croisées et à l'étoile Petits manques